Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

26 июня 2009

Памятник "Ремонту и строительству" откроется 2 июля в Москве

Памятник Ремонту и строительству откроется 2 июля в Москве

Памятник "Ремонту и строительству" откроется на территории торгового комплекса "Каширский двор" в Москве 2 июля 2009 года, говорится в сообщении инициативной группы, включающей столичных скульпторов и дизайнеров.

Этот памятник станет первым в мире монументом, посвященным строительству и ремонту, подчеркивается в пресс-релизе.

"В настоящий момент завершаются подготовительные работы по установке постамента", - рассказывается в сообщении.

В то же время представитель инициативной группы Николай Беляев отказался раскрыть РИА Новости, как будет выглядеть памятник, отметив, что пока это хотят сохранить в секрете.

Однако он рассказал, что скульпторы и дизайнеры, входящие в группу, "еще в 2007 году планировали создать памятник, который стал бы логическим продолжением памятников социальной направленности и отразил реалии современной жизни".

"На протяжении двух лет участники группы вели поиск подходящего места для установки и занимались созданием эскизов памятника", - пояснил Беляев.

Он также подчеркнул, что в инициативной группе надеются, что в будущем памятник "Ремонту и строительству" в "Каширском дворе" станет настоящим местом паломничества для всех москвичей и символом "благополучного ремонта и строительства для всех жителей столицы".


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru