Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

17 апреля 2008

Генплан-2025: планируется строительство Северной и Южной рокад

Генплан-2025: планируется строительство Северной и Южной рокад

Актуализированным Генпланом развития Москвы до 2025 года предусматривается строительство крупных хордовых магистралей: Северной и Южной рокад, а также возведение дублеров существующих магистралей. Об этом в интервью газете "Московская перспектива" сообщил главный инженер НИиПИ Генплана Москвы Юрий Коротков.

Как рассказал Ю. Коротков, в актуализированном Генплане планируется строительство крупных хордовых магистралей. Северная рокада - участок новой трассы Москва - Санкт-Петербург, которая пройдет через Останкино, проспекты Королева, Буденнова и в результате выйдет на федеральную магистраль Москва - Ногинск. Южная рокада на базе улицы Лобачевского, Рублевского шоссе и улицы Братеевской пройдет параллельно Москве-реке в ее нижнем течении.

У Кутузовского проспекта появятся сразу два дублера - с юга и севера. Планируется строительство дублеров у Ленинградского, Ярославского, Волгоградского, Варшавского шоссе, Ленинского проспекта. "В сочетании с Третьим и Четвертым транспортными кольцами это позволит сделать следующий шаг в развитии радиально-кольцевой системы столицы", - подчеркнул Ю. Коротков.

При этом главный инженер НИиПИ Генплана Москвы отметил, что если не будет увеличен объем инвестиций в развитие транспорта хотя бы в 3-4 раза, даже к 2025 году нельзя реализовать то, что предусмотрено актуализированным Генпланом.


Источник: www.stroi.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru