Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

22 июля 2009

Архитекторы в США ждут сокращения объемов коммерческого и социального строительства

Архитекторы в США ждут сокращения объемов коммерческого и социального строительства

Индекс архитектурного бизнеса, являющийся индикатором ожиданий ведущих бюро в США, работающих в области проектирования в нежилом секторе, упал в июне до уровня в 37,7 пункта, что означает, что архитекторы в Соединенных Штатах прогнозируют в 2009 году сокращение объемов строительства социальной и коммерческой недвижимости, передает в среду агентство Reuters.

В сообщении поясняется, что в мае этого года индекс архитектурного бизнеса был выше, чем в июне, на 5 пунктов.

"Индекс остается ниже 50 пунктов с 2008 года и показывает существенное уменьшение спроса на услуги проектировщиков", - напоминает Reuters.

Вместе с тем, подчеркивается в материале, уровень индекса архитектурного бизнеса в США в июне не является самым низким со времени начала кризиса - так, в январе 2009 года индекс опустился до значения в 33,3 пункта, после чего последовал небольшой рост.

"Видимо, мы все еще не достигли "пика" падения на рынке строительства. Архитектурные фирмы борются между собой и высказывают озабоченность, что рыночные условия до следующего года не улучшатся", - приводит Reuters мнение главного экономиста Американского института архитекторов (AIA) Кермита Бейкера.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru