Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

23 июля 2009

Кризис привел к увеличению строительства индивидуального жилья в РФ

Кризис привел к увеличению строительства индивидуального жилья в РФ

Строительство индивидуального жилья в России в кризис увеличилось, рассказал вице-президент Российской гильдии риелтеров Константин Апрелев в ходе дискуссионного клуба "Подходы к организации жилищного строительства для семей с невысоким уровнем доходов. Некоммерческие формы жилищного строительства".

"В кризис индивидуалка действительно получила широкое развитие. Люди понимают во что они вкладывают деньги, тогда как при взаимодействии с застройщиком они не могут быть до конца уверены в том, исполнит ли он свои обязательства. А сегодня люди без понимания этого не готовы вкладываться в строительство жилья, в отличие от рынка пяти-шестилетней давности", - заявил Апрелев.

По его словам, в отличие от кризиса 98-го года, сейчас люди не бросают начатое строительство жилья.

"Сейчас наоборот - все средства, накопленные в семье, направляются на достройку жилья. И в некоторых регионах, особенно это отмечается на юге России, сегодня идет тотальное индивидуальное строительство. Например, в Республике Тыва, Кабардино-Балкарии, Чечне, Амурской области индивидуальное жилищное строительство составляет 100% от всего нового строительства", - сообщил Апрелев.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru