Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

24 июля 2009

Новгородский Кремль благодаря покрытию брусчаткой "задышал"

Новгородский Кремль благодаря покрытию брусчаткой задышал

Новгородский Кремль благодаря покрытию брусчаткой "задышал", считает заместитель гендиректора Новгородского госмузея-заповедника Лариса Банникова.

Она обратила внимание противников покрытия Кремля брусчаткой, ссылающихся на неудобство передвижения по ней, на то обстоятельство, что находящаяся по соседству с Кремлем и покрытая новым асфальтом Софийская площадь города после частых на северо-западе РФ дождей покрыта водой, которую асфальт не пропускает, тогда как замощенные брусчаткой кремлевские площади и аллеи всегда свободны от воды.

"Асфальт (которым ранее была покрыта территория Кремля) одевал Кремль в своеобразный панцирь, под которым нарушалась циркуляция воды, а сейчас Кремль "задышал", - приводит Новгородский облкомкультуры на своем сайте мнение эксперта.

"Работы по мощению Кремля брусчаткой будут частично переделываться в связи с тем, что брусчатка на территориях, замощенных в зимнее время, после оттаивания грунта дала просадку", - сообщает облкомкультуры.

Мощение должно быть закончено в преддверии 1150-летия Великого Новгорода, национальный праздник по поводу юбилея города по решению главы государства состоится 19-21 сентября.

Работы по мощению гранитной брусчаткой основных аллей Кремля, ранее покрытых булыжником и заасфальтированных в советские годы, начались в 2008 году.

Сторонники брусчатки утверждают, что она является гораздо более долговечным покрытием, чем асфальт или плитка.

Лучшую брусчатку купить Москва от завода Steingot.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru