Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

17 апреля 2008

В Москве начинается строительство тоннелей "Большой Ленинградки"

В Москве начинается строительство тоннелей Большой Ленинградки

В Москве в ближайшие дни начнутся работы по расширению путепровода на Ленинградском проспекте у Белорусского вокзала. Как сообщает пресс-служба ГУП «Доринвест», одновременно с этим, в рамках реализации проекта «Большая Ленинградка», начинается строительство Волоколамского и Алабяно-Балтийского тоннелей и второго моста через канал имени Москвы.

В пресс-службе напомнили, что 12 апреля 2008 года открылось автомобильное движение по первой части эстакады, построенной на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе. Строительство эстакады является очередным этапом по созданию бессветофорного движения по Ленинградскому шоссе и Ленинградскому проспекту.

Планируется, что через год закончится строительство второй части эстакады, которая даст возможность потоку машин повернуть с Ленинградского на Головинское шоссе, не создавая пробку на светофоре, а также беспрепятственно проезжать и в центр города и в область.

Кроме того, в 2009 году в рамках программы «Большая Ленинградка» начнется строительство нового выезда с эстакады на МКАД в районе Химок, в связи с чем в районе Фестивальной и Беломорской улиц будет изменена схема движения автотранспорта.

Реализация проекта «Большая Ленинградка» завершится в 2009 году, сообщили в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы в январе. «Большая Ленинградка» проходит от Манежной площади до Московской кольцевой автодороги (МКАД). Проект предусматривает расширение Ленинградского проспекта и реконструкцию Ленинградского шоссе.

Предполагается, что на Ленинградском шоссе будет создано девять полос автодвижения на выезд из Москвы и восемь - на въезд. Согласно планам, на участке трассы от Речного вокзала до МКАД дорога будет сужаться до шести полос в каждую сторону.

Ранее было заявлено, что реконструкция «Большой Ленинградки» затронет Тверскую улицу, Ленинградский проспект и Ленинградское шоссе, а также Пушкинскую и Триумфальную площади, площадь Тверской Заставы. Всего в ходе реконструкции трассы должно быть построено 7 транспортных развязок: на Пушкинской и Триумфальной площадях, у Тверской заставы, на пересечении Ленинградского проспекта с Фестивальной улицей, улицей Серегина, а также Волоколамским и Головинским шоссе.

В сентябре 2007 года мэр Москвы Юрий Лужков уточнил, что улицы Алабяна и Балтийскую соединит тоннель, который пройдет под Ленинградским шоссе и под линиями метро на глубине 20 м. «Сквер, распложенный на Балтийской улице, будет сохранен», - добавил столичный мэр. Для расширения Ленинградского шоссе в районе соединения с Волоколамским шоссе будет уменьшен диаметр разворотного круга трамвайной линии, а на пересечении Фестивальной улицы и Головинского шоссе будет организовано безсветофорное движение по новому мосту через канал Москвы.


Источник: www.m-2.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru