Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

30 июля 2009

Завод строительных смесей на Урале заработает в 2010 году

Завод строительных смесей на Урале заработает в 2010 году

ООО "Уральские строительные смеси" (торговая марка Bergauf) во втором квартале 2010 года запустит новый завод по выпуску строительных смесей мощностью 300 тысяч тонн продукции в год в Сухоложском районе Свердловской области, сообщает в четверг департамент информационной политики губернатора региона.

"Проектная мощность (нового) предприятия - 300 тысяч тонн в год, что позволит удовлетворять потребности строительного комплекса области в течение последующих семи лет. После ввода завод станет лидером в своей отрасли в России по производительности и уровню автоматизации, одним из крупнейших в Европе", - говорится в сообщении аппарата главы региона.

Общая стоимость проекта оценивается в 671,9 миллиона рублей, где примерно половина - затраты на приобретение технологического оборудования.

На сегодняшний день, информирует департамент, проведена вся предконтрактная проработка поставок, оформлен землеотвод, согласованы энергоисточники. Кредитный комитет Уральского банка Сбербанка России принял положительное решение о финансировании внешнеторговой сделки.

Вторым проектом, который реализует компания, станет сырьевой "Красное болото" в Каменском районе.

"Он задуман для удовлетворения потребностей в бетонно-растворных песках строительного комплекса и устранения напряженности в обеспечении формовочными песками металлургической отрасли Среднего Урала, наконец, для обеспечения сырьевой безопасности заводов Bergauf", - следует из пресс-релиза.

В прошлом году компания уже приступила к промышленной разработке месторождения строительных песков. Учитывая качество и количество добываемого песка, второй очередью проекта станет строительство обогатительной фабрики, которая расположится в районе города Богданович, близ карьера ОАО "Богдановический огнеупорный завод".

"Сегодня уже полностью смонтировано и проходит пуско-наладку оборудование намывочного комплекса, запуск которого намечен на август", - информирует департамент инфполитики.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru