Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

2 апреля 2008

В реставрацию усадьбы "Кусково" планируется вложить более 500 млн рублей

В реставрацию усадьбы Кусково планируется вложить более 500 млн рублей

На воссоздание исторической части усадьбы "Кусково" в период 2008 по 2010 годы городские власти планируют потратить 560 млн рублей, сообщил префект Восточного округа столицы Николай Евтихиев в четверг.

"На сегодняшний день, к сожалению, сложилась такая ситуация, что усадьбой "Кусково" давно не занимались", - рассказал он.

По его словам, музейная часть усадьбы находится в хорошем состоянии, в то время как прилегающие территории не ухожены.

"Кусково" - это знаковый объект, который является местом паломничества огромного количества москвичей и туристов. По-моему, более красивого места из таких усадеб в Москве нет", - отметил Н.Евтихиев.

"В период с 2008 по 2010 годы в Кусково будет проведен комплекс реставрационных парко-строительных работ, которые оцениваются в 560 млн рублей", - пояснил он.

"В этом году будет выполнен большой объем восстановительных работ на территории общей площадью в 10 га", - добавил он, уточнив, что на этом участке предстоит восстановить воздушный театр, воссоздать итальянский сад, благоустроить итальянский пруд, возвести мост через канал, а также воссоздать липовые аллеи берсо.

В Кусково необходимо назначить управляющего исторической частью усадьбы, "на мой взгляд у этой части усадьбы должен быть один хозяин - комитет по культуре Москвы. Именно эта структура имеет непосредственное отношение к самому памятнику".


Источник: www.interfax.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru