Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

10 августа 2009

"Ураласбест" введет завод теплоизоляционных материалов в Свердловской области в 2010 году

Ураласбест введет завод теплоизоляционных материалов в Свердловской области в 2010 году

ОАО "Ураласбест" введет во втором квартале 2010 года завод теплоизоляционных материалов в городе Асбест мощностью 42 тысячи тонн в год, заявил в четверг глава компании Юрий Козлов.

Ранее планировалось, что первая очередь предприятия будет запущена в сентябре текущего года.

"Ввод завода поддержит и диверсифицирует экономику города. На строительство завода уже освоено 400 миллионов рублей, поставлено технологическое оборудование на 800 миллионов рублей", - сказал Козлов на окружном совещании, посвященном проблеме моногородов Уральского федерального округа в условиях кризиса, которое проводится под председательством Минрегионразвития РФ.

По его словам, технологическая линия обойдется более чем в 15 миллионов евро, которые предприятие взяло у "Райффайзенбанка" до 2014 года со ставкой менее 10%.

Он проинформировал, что дальнейшие строительно-монтажные работы потребуют еще не менее 600 миллионов рублей. Эти средства планируется привлечь в уральском отделении Сбербанка России сроком на пять лет.

Козлов выразил надежду, что предприятие сможет получить под эти деньги госгарантии свердловского правительства, а также субсидирование процентных ставок по кредиту со стороны властей.

Комбинат "Ураласбест" - крупнейший производитель хризотил-асбеста, расположен на восточном склоне Уральского горного хребта, в 80 километрах от Екатеринбурга.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru