Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

18 апреля 2008

"СУ-155" расширяет ассортимент предложения кирпичной продукции

СУ-155 расширяет ассортимент предложения кирпичной продукции

Белостолбовский кирпичный завод расширяет ассортимент предложения. Здесь приступили к выпуску высококачественного кирпича цвета шоколад. Как сообщил генеральный директор БКЗ Султан Рамазанов, технология производства облицовочного кирпича новой расцветки на заводе полностью отработана и теперь дополнительное предложение выставлено на рынок.

Белостолбовский кирпичный завод вошел в состав Группы компаний «СУ-155» всего четыре года назад. С тех пор на заводе с почти столетней историей проведена серьезная модернизация. Ровно год назад на территории БКЗ открыт практически еще один, новый завод по производству высококачественного облицовочного кирпича, который ранее предприятие не выпускало. К уже существовавшим мощностям, производившим в год 24 миллиона штук обычного кирпича добавилось новое профильное производство с ежегодной мощностью более 30 миллионов штук кирпича.

Современное, высокоэкологичное оборудование под производство облицовочного кирпича «СУ-155» приобрела в Чехии. Чешская линия по производству облицовочного кирпича – крупнейшая и самая современная в России. Стоимость оборудования и работ по его установке составили почти один миллиард рублей. Тем не менее, согласно бизнес-плану, затраты на закупку новой заводской линии БКЗ окупятся уже к 2012 году. В первую очередь, облицовочный кирпич идет на нужды Группы компаний «СУ-155», масштабы строительства которой постоянно растут и в настоящее время вплотную приблизились к отметке 1,5 миллиона кв. м. жилья ежегодно. В самой близкой перспективе, за счет расширения строительства в регионах, ГК «СУ-155» выходит на отметку 2 миллиона кв. м. жилья в год.

Облицовочный кирпич БКЗ конкурентоспособен как по цене, так и по качеству. Кроме Группы компаний «СУ-155» он успешно реализуется сторонним организациям. Потребность стройкомплекса Москвы и Московской области велика: более 700 миллионов штук в год. При этом, как отмечают специалисты-маркетологи, дополнительно растет спрос именно на кирпич высокого качества.


Источник: su155.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru