Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

18 апреля 2008

Китайцы инвестируют до $500 млн в строительную отрасль Сахалина

Китайцы инвестируют до $500 млн в строительную отрасль Сахалина

Китайская корпорация Hang Shing готова вложить в развитие Сахалинской области до $500 млн, сообщил РИА Новости председатель правления компании Чжу Иминь.

"Мы готовы построить в Южно-Сахалинске до 100 кв. метров жилья в год, завод по производству цемента объемом до 400 тыс. тонн в год, а также принять участие в совместной разработке на Сахалине угольных месторождений. Размер наших инвестиций зависит от количества объектов и может составить от $100 до $500 млн", - сказал Чжу Иминь.

"Сегодняшняя встреча с представителями администрации области это продолжение переговоров 2007 года. Тогда был подписан протокол о сотрудничестве, но невельское землетрясение и смена руководства области отложили на некоторое время реализацию наших намерений", - отметил Иминь.

Он добавил, что представители его компании рассматривают Сахалинскую область одним из самых привлекательных регионов для сотрудничества. "Мы видим поддержку от представителей администрации. Власти Сахалина оказывают нам всяческую поддержку, и я думаю, что в скором времени наша деятельность от переговоров перейдет к реализации совместных проектов", - сказал Иминь.

По его словам, корпорация Hang Shing - одно из крупнейших предприятий Китая. Компания занимается строительством, ежегодно она возводит в Китае до 500 тыс. кв. метров жилья, кроме этого предприятие добывает уголь. В корпорацию Hang Shing входят два инвестиционных предприятия, которые и занимаются совместными проектами в Российской Федерации. Кроме Сахалинской области, компания сотрудничает с Хабаровским краем и Еврейским автономным округом.


Источник: dom-s.org

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru