Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

6 октября 2009

Завод по выпуску керамического камня стоимостью 1,2 млрд рублей запущен на Кубани

Завод по выпуску керамического камня стоимостью 1,2 млрд рублей запущен на Кубани

Кубанская компания АО "Славянский кирпич", одна из крупнейших по производству и реализации лицевого керамического кирпича на юге России, ввела в эксплуатацию завод по выпуску керамического крупноформатного пустотно-поризованного камня в окрестностях города Славянск-на-Кубани, сообщает в понедельник департамент инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края.

Соглашение о реализации проекта по строительству этого кирпичного завода мощностью 180 тысяч тонн изделий в год власти края и акционерное общество "Славянский кирпич" заключили в 2007 году.

"Инвестиции в строительство составили 1,2 миллиарда рублей", - отметила пресс-служба.

"На заводе применена современная технологическая линия, разработанная с высочайшей степенью автоматизации процесса производства и контроля качества. В связи с этим, продукция завода превосходит традиционные стеновые строительные материалы по ряду характеристик. Кроме того, за счет внедрения эффективных технологий и энергосберегающего оборудования при производстве продукции будет сокращено потребление энергоресурсов", - говорится в сообщении департамента.

На заводе создано более 150 новых рабочих мест, налоговые поступления во все уровни бюджета превысят, по прогнозам департамента, 150 миллионов рублей в год.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru