Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

7 октября 2009

Москва может начать строить объекты инженерной инфраструктуры в городе по схеме Boot

Москва может начать строить объекты инженерной инфраструктуры в городе по схеме Boot

Власти Москвы могут начать строить объекты инженерной инфраструктуры в столице по концессии или по схеме Boot (строить, владеть, управлять, передавать), рассказал журналистам во вторник первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.

"В настоящее время мы практически завершили подготовку предложений по строительству в городе отдельных объектов в рамках адресной инвестиционной программы по концессионной схеме или схеме Boot", - сказал Росляк.

В частности, по его словам, по одной из этих схем может быть построен завод по сжиганию осадка сточных вод на Люберецких полях.

При этом, пояснил первый заммэра, с точки зрения экономики, вариант Boot представляется для Москвы несколько более предпочтительным, чем концессия.

"По данной схеме инвесторы строят завод, владеют им, управляют, а затем мы его выкупаем. Этот вариант для многих инвесторов представляется более предпочтительным, поскольку они несут меньшие риски", - рассказал Росляк.

В свою очередь, по данным гендиректора МГУП "Мосводоканал" Станислава Храменкова, строительство завода по сжиганию осадка сточных вод требует инвестиций в 200 миллионов евро.

Кроме того, добавил Росляк, уже в рамках концессии столичные власти могут предложить инвесторам строить такие социальные объекты, как физкультурно-оздоровительные комплексы и детские сады.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru