Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

18 апреля 2008

Деревообрабатывающий завод на Вологодчине включен в список приоритетных проектов

Деревообрабатывающий завод на Вологодчине включен в список приоритетных проектов

Проект по строительству лесопильно-деревообрабатывающего завода в г. Вытегре (Вологодская область) включен в перечень приоритетных проектов в области освоения лесов в России.

Как сообщили ИА REGNUM в Департаменте лесного комплекса Вологодской области, сейчас разработана вся нормативно-правовая база, регламентирующая подготовку и утверждение приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, согласно требованиям постановления правительства РФ "О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов".

В марте был сдан первый полный пакет документов и 9 апреля приказом Минпромэнерго РФ проект по строительству лесопильно-деревообрабатывающего завода ХК "Вологодские лесопромышленники в Вытегре включен в перечень приоритетных проектов в области освоения лесов. Мощность завода 90 тыс. куб. м. экспортных пиломатериалов. Пуск запланирован на второеI полугодие 2009 года.

Включение в перечень предусматривает следующие формы господдержки проекта - позволяет получить участки лесного фонда в аренду без проведения аукциона и снизить на 50% ставки арендной платы. Необходимо отметить, что в России пока приняты 13 проектов области освоения лесов.


Источник: 1RRE.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru