Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

21 января 2010

Количество новостроек в США в декабре снизилось на 4% - хуже прогнозов

Количество новостроек в США в декабре снизилось на 4% - хуже прогнозов

Количество новых домов в США в декабре снизилось, вопреки ожиданиям аналитиков, на 4% по сравнению с ноябрем и составило 557 тысяч, в то время как число разрешений на строительство за тот же период выросло на 10,9% и составило 653 тысячи, говорится в пресс-релизе министерства торговли страны.

Аналитики ожидали, что число новостроек в декабре останется на уровне ноября - 574 тысячи домов, в то время как количество разрешений на строительство снизится на четыре тысячи и составит 580 тысяч.

Индикатор количества новых домов в ноябре был пересмотрен в сторону повышения - до 580 тысяч в сравнении с первоначальной оценкой 574 тысячи.

Снижение показателя, как полагают аналитики, может быть связано с необычно холодной погодой в прошлом месяце.

Индикатор количества новостроек отражает число новых домов, строительство которых уже началось. Необходимость в кредитах для строительства жилья обуславливает крайнюю чувствительность данного показателя к уровню процентных ставок в стране.

Увеличение объемов строительства свидетельствует о благоприятных тенденциях в сфере доходов населения, а также положительно влияет на динамику в смежных отраслях. Другим показателем, характеризующим рынок жилой недвижимости в США, является число разрешений на строительство.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru