Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

5 февраля 2010

Завод по производству гипсокартона откроется весной в Кабардино-Балкарии

Завод по производству гипсокартона откроется весной в Кабардино-Балкарии

Власти Кабардино-Балкарии намерены весной текущего года открыть в Прохладненском районе республики завод по производству гипсокартона мощностью 15 миллионов квадратных метров продукции в год, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы администрации района.

"В селе Учебном Прохладненского района КБР откроется завод европейского стандарта по производству гипсокартона. В рамках осуществляемого ООО "Капитал-Инвест" инвестиционного проекта общей стоимостью свыше 700 миллионов рублей уже возведен корпус производственного цеха со складскими помещениями, ведется монтаж оборудования, запуск которого намечен на март-апрель текущего года", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что с выходом на проектную мощность предприятие будет выпускать 15 миллионов квадратных метров гипсокартона и 150 тысяч тонн строительного гипса в год. Произведенную продукцию планируется реализовывать не только в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах, но и в других регионах России.

По словам представителя пресс-службы, ввод в эксплуатацию завода также позволит создать 256 новых рабочих мест.

"ООО "Капитал-Инвест" является инициатором и еще одного крупного инвестпроекта общей стоимостью 1,1 миллиарда рублей. Это строительство современного кирпичного завода мощностью 90 миллионов единиц кирпича в год. Открытие производства намечено на начало февраля 2011 года", - отметил собеседник агентства.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru