Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

12 апреля 2010

Cовременную голландскую архитектуру покажут в Петербурге

Cовременную голландскую архитектуру покажут в Петербурге

Выставка "уDUTCHная архитектура", представляющая проекты ведущих голландских архитекторов, созданные за последние годы, открывается в понедельник в петербургском Центральном музее связи, сообщил РИА Новости представитель организатора выставки, института "ПРО АРТЕ".

Участники выставки - представители так называемого "пост-колхасовского поколения", то есть последователи теоретика деконструктивизма Рема Колхаса. Их работы, как считают специалисты, ознаменовали новый этап развития не только голландской, но и европейской архитектуры.

"Для этого поколения архитекторов характерна предельная развернутость к обществу, превращение процесса проектирования в дискуссию с самыми широкими его кругами", - говорится в сообщении института "ПРО АРТЕ".

Впервые выставка была показана в Москве в рамках Фестиваля современной архитектуры Нидерландов, проходившего в 2009 году.

Посетители выставки смогут увидеть, среди прочего, макет одной из самых ожидаемых петербургских новостроек - Дворца танцев на Набережной Европы, спроектированного UN Studio, отметил собеседник агентства.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru