Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

21 апреля 2008

Через три года в Тюмени построят аквапарк

Через три года в Тюмени построят аквапарк

К 2011 году в Тюмени планируют построить современный аквапарк. Проект его строительства рассмотрели сегодня члены координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики под руководством губернатора Владимира Якушева.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе главы региона, аквапарк будет частью спортивно-развлекательного комплекса, который возведут по улице Щербакова. Директор фирмы занимающейся реализацией проекта Владимир Широков рассказал собравшимся о том, что появится на данном участке через три года. Так, в спортивно-развлекательном комплексе разместится экспо-центр, автозаправочная станция, таун-хаусы для отдыхающих, гольф-отель, яхт-клуб, торговая зона и зона фаст-фудов. "Изюминкой" проекта станет аквапарк и аэродинамическая труба.

По словам Широкова, аквапарк будет представлять собой систему закрытого типа с минеральной водой. В нем установят шесть горок немецкого производства общей протяженностью 1,4 тыс. м., выполненные для прочности из нержавеющей стали. В специальной зоне даже дети смогут освоить азы серфинга. Еще одна новинка, которой авторы проекта обещают удивить тюменцев и гостей из ближайших регионов - аэродинамическая труба. Это чудо техники будет предназначено для тех, кто начинает или занимается парашютным спортом.

Здесь имеется и немаловажное для города обстоятельство – в комплексе предусмотрено достаточное количество парковочных мест. Сегодня уже завершено обустройство каналов и начались работы по берегоукреплению. "Самой главное, чтобы реализация проекта не затянулась", - подчеркнул Владимир Якушев. И предложил представленную концепцию одобрить, а вопросы, которые возникли – решать в рабочем порядке.


Источник: dom-s.org

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru