Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

27 апреля 2010

Число новых строек в Подмосковье в 2010 году выросло в 6 раз

Число новых строек в Подмосковье в 2010 году выросло в 6 раз

Количество начатых в январе-апреле 2010 года объектов жилого строительства на территории Московской области увеличилось в шесть раз, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказал в пятницу на конференции "Рынок недвижимости Подмосковья и его кредитование в современных условиях" заместитель министра строительства правительства Московской области Александр Чугунов.

"В текущем году на территории области уже начато строительство 144 жилых домов площадью более 2 миллионов квадратных метров", - отметил он.

Всего, по его словам, в настоящий момент в стадии строительства в Подмосковье находится около 20 миллионов квадратных метров.

"В кризис этот показатель не снизился, а наоборот, продолжал расти", - подчеркнул Чугунов.

Московская область является лидером по вводу жилья среди регионов РФ. В 2009 году в области было введено в эксплуатацию 8,235 миллиона квадратных метров жилья, что составляет 13,8% ко всему объему жилья, введенного в стране.

По планам правительства Подмосковья, в 2010 году в области будет построено около 7 миллионов квадратных метров. Наибольшие объемы строительства планируются в Одинцовском, Красногорском, Мытищинском, Ленинском районах, городских округах Химки, Подольске, Балашихе, Домодедово, из более отдаленных - в Солнечногорском, Раменском, Нарофоминском районах.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru