Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

21 апреля 2008

Метзавод мощностью 600 тыс. тонн стального проката в год и стоимостью 550 млн евро построят в Башкирии

Метзавод мощностью 600 тыс. тонн стального проката в год и стоимостью 550 млн евро построят в Башкирии

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) совместно с Башкирией построит в Янауле металлургический завод мощностью 600 тыс. тонн стального проката в год, сообщил премьер- министр республики Раиль Сарбаев на оперативном совещании правительства региона в понедельник.

По его словам, договоренность о строительстве завода, где будет осуществляться и переработка металлолома, достигнута в ходе рабочей поездки президента Башкирии Муртазы Рахимова в Италию на прошлой неделе.

Предполагаемый объем инвестиций в этот проект составляет 550 млн евро, добавил он. Пуск объекта, где планируется построить, в частности, сталеплавильный, прокатный цеха и цех по производству арматурной проволоки, запланирован на 2012 год. Завод обеспечит более 1 тыс. новых рабочих мест.

Предконтрактные переговоры по поставкам из Италии необходимого оборудования для строительства металлургического завода прошли успешно. "К концу 2008 года проект завода будет подготовлен, в начале 2009 года начнется его реализация, рассчитанная на 2 года 8 месяцев", - сказал премьер-министр.

Уральская горно-металлургическая компания объединяет активы 47 предприятий, расположенных в одиннадцати регионах России. Управление предприятиями компании осуществляет ООО "УГМК-Холдинг".

УГМК контролирует выпуск около 40% российской катодной меди, цинка и около 50% свинца, четверть отечественного рынка проката цветных металлов, а также более половины европейского рынка медных порошков.


Источник: ИНТЕРФАКС

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru