Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

21 апреля 2008

Зарубежные производители дорожно-строительной техники работают на российском рынке без конкурентов

Зарубежные производители дорожно-строительной техники работают на российском рынке без конкурентов

Как показало исследование, проведенное компанией Vesco Consulting, российские дорожно-строительные компании вынуждены пользоваться техникой иностранных производителей для реализации масштабных проектов.

Положительная динамика в сфере дорожного строительства предполагает значительные инвестиции в эту отрасль. Однако освоение этих инвестиций может оказаться сложной задачей для компаний – вопрос качества при распределении крупных областных и правительственных заказов ставится в как первоочередной, но немногие из компаний-подрядчиков обладают техникой способной выполнять заданный объем работ с надлежащим уровнем качества. Более того, некоторые виды техники, способные обеспечить эффективную укладку дорожной одежды, не производятся в России, например, перегружатели асфальта. Для обеспечения непрерывной работы асфальтоукладчика и предотвращения сегрегации российские строительные компании закупают технику за рубежом – в Германии, США.

Лишь немногие российские компании, которые сумели правильно оценить свое положение и приспособиться к рыночным условиям, предлагают российскому потребителю сравнимое с иностранным качество, среди таких компаний – «Раскат», в категории катков, и «Твэкс» Группы ГАЗ, в секторе экскаваторов. В других сегментах дорожно-строительной техники зарубежные производители работают на российском рынке практически без конкурентов. Эту ситуацию и тенденцию иллюстрирует динамика импорта – объем импорта машин и оборудования в 2007 году составил почти $100 млн., а в 2008 ожидается увеличение этого значения до $150 млн.


Источник: РБК.Исследования рынков

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru