Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

23 апреля 2008

На МФБ начаты ежедневные торги цементом производства ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"

На МФБ начаты ежедневные торги цементом производства ЗАО ЕВРОЦЕМЕНТ груп

С целью максимального удовлетворения потребительского спроса в сезон активного строительства и сбалансирования марочности цемента в соответствии с потребностями рынка на Московской фондовой бирже начаты ежедневные торги цементом производства ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Эта мера позволит улучшить обслуживание клиентов за счет определения ритмичности поставок, а также выбора оптимального времени закупок в соответствии с ежедневными потребностями.

Справка

Первые торги цементом на Московской фондовой бирже состоялись в июле 2006 года при участии «ЕВРОЦЕМЕНТ трейд» (холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»). За этот период Бирже удалось существенно расширить номенклатуру и производителей продукции, выставленной на торги в отделении: помимо продаж цемента, выпускаемого заводами холдинга «ЕВРОЦЕМНТ групп», на МФБ также осуществляются продажи цемента производства ОАО "Новоросцемент", ОАО «Мордовцемент», а также производителей из Белоруссии, Украины и Турции.

На сегодняшний день количество аккредитованных участников торгов достигло 420, из них брокеров – 120, обслуживающих около 2000 клиентов.

Начиная с декабря 2006 года количество цемента, реализуемого через торги отделения «Строительные материалы» Секции товарного рынка МФБ, ежемесячно растет. За это время (с декабря 2006 по апрель 2008) объем предложения на бирже вырос в 11 раз. В августе на торгах МФБ было реализовано более 30% цемента от общего объема производства по России. 70% реализованного цемента произведено предприятиями холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

За 2006-2008 год на торгах было реализовано 10,5 млн. тонн товара с поставкой на 56 регионов Российской Федерации на общую сумму свыше 36,2 млрд. рублей, заключено свыше 9,3 тыс. сделок.


Источник: www.eurocement.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru