Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

24 апреля 2008

Компания "М-ИНДУСТРИЯ" обеспечит Сочи бетоном

Компания М-ИНДУСТРИЯ обеспечит Сочи бетоном

На производственной базе ООО «Югстрой» (г. Сочи), которое входит в структуру Группы компаний «М-ИНДУСТРИЯ, открыта новая линия по выпуску товарного бетона. Поставщик оборудования – один из крупнейших производителей систем по производству бетона – финская компания «Tecwill Oy».

Общий объём инвестиций в проект составил порядка 25 млн. рублей. Планируемый срок окупаемости – 3,5 года. Проектная мощность составляет 30 кубометров в час. Завод оснащён установкой для обогрева инертных материалов, что позволяет выдавать бетон даже при минусовых температурных значениях.

Среди других преимуществ данного оборудования можно отметить мобильность линии: её можно использовать как в качестве приобъектного, так и стационарного узла. Бетонно-смесительный узел снабжён дозаторами и весовым оборудованием, тем самым обеспечивается точность рецептуры при производстве товарного бетона, что позволяет говорить о высоком качестве приготовленной смеси. Новая линия максимально автоматизирована и управляется всего лишь одним специалистом. Программное обеспечение полностью русифицировано.

При заводе также открыта собственная лаборатория по контролю за качеством производимой продукции. Это позволяет «М-ИНДУСТРИИ» оперативно осуществлять проверку свойств собственного бетона, а также оказывать услуги по сертификации сторонним компаниям.

С вводом в эксплуатацию новой линии суммарная мощность ООО «Югстрой» по выпуску бетона составляет порядка 60 кубометров в час. 15 % произведённой смеси планируется использовать на строительстве собственных объектов «М-ИНДУСТРИИ». Остальные 85 % будут реализованы сторонним компаниям. Это особенно актуально на фоне высоких темпов застройки и существующего дефицита бетона на территории Краснодарского края в преддверии проведения Олимпийских игр.

«Расширение производственной базы «М-ИНДУСТРИИ» – стратегический шаг, направленный на создание строительного холдинга полного цикла, – сообщил вице-президент Группы компаний «М-ИНДУСТРИЯ» Владислав Корзаков. – Ранее в состав Группы компаний уже вошли предприятия по производству железобетонных конструкций – заводы «Стройдеталь», «Т-Бетон», «Плантек», а также компании «Монолит-М» и «Каменный век», занимающиеся разработкой и поставкой на строительный рынок инертных материалов».


Источник: 1RRE.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru