Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

24 апреля 2008

В поисках "экономного" загородного жилья москвичи устремляются за 50 км от МКАД

В поисках экономного загородного жилья москвичи устремляются за 50 км от МКАД

По данным исследования рынка коттеджных поселков, проведенного компанией Vesco Consulting, каждый пятый покупатель рассматривает возможность приобретения недвижимости на расстоянии далее 50 км от МКАД. Причем 80% из них хотели бы купить отдельно стоящий дом или коттедж стоимостью до $400 тыс.

Однако девелоперы не ограничиваются предложениями только коттеджей, в 2007 году были открыты продажи таунхаусов в поселке бизнесс-класса «Деревня Озерна», где средняя стоимость домовладений составила $250 тыс. А в курортном поселке «Яхонты» предлагаются апартаменты по цене до $700 тыс.

По данным компании Vesco Consulting недвижимость, расположенная далее 50 км от МКАД набирает все большую популярность у состоятельных людей. В рамках исследования было установлено, что стоимость земли на таком удалении от МКАД находится в пределах $10 тыс., что дает возможность приобретения в собственность больших наделов земли (1-2 Га) либо с целью инвестирования имеющихся средств, либо для строительства усадьбы или ранчо.

По мнению экспертов Vesco Consulting спрос на недвижимость в «дальних» поселках сохранится, и с каждым годом будет возрастать. Хорошая экологическая обстановка и транспортная доступность большинства популярных направлений, а также наличие нетронутой природы, лесов, и водохранилищ будут привлекать все больше покупателей.


Источник: РБК.Исследования рынков

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru