Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

28 апреля 2008

Власти Свердловской области выступают за активизацию ввода новых цемзаводов

Власти Свердловской области выступают за активизацию ввода новых цемзаводов

Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров на заседании областного кабинета министров в понедельник призвал министерство строительства и архитектуры региона активизировать работу по вводу в эксплуатацию новых цементных заводов в связи с интенсивным развитием строительного комплекса, говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора региона.

С 2006 года в области реализуется региональная инвестиционная программа, направленная на увеличение объемов производства стройматериалов. До 2010 года в развитие отрасли планируется вложить около 15 млрд рублей. В 2007 году в строительную отрасль направлено более 3 млрд рублей, что почти на 20% превысило план.

По словам В.Кокшарова, которые приводятся в пресс-релизе, в 2007 году удалось существенно превысить планы производства ряда строительных материалов, однако существуют и сбои в выполнении программы. В частности, в прошлом году не удалось увеличить объемы производства цемента. В настоящее время в области по-прежнему действуют лишь два цементных завода - "Сухоложскцемент" и "Невьянский цементник".

Кроме того, он поручил ускорить решение вопроса по запуску Ирбитского стекольного завода, рассмотреть возможности по форсированному производству в регионе кирпича, мраморной крошки и других продуктов для стройиндустрии.

Как сообщалось, до 2010 года Свердловская область в результате создания новых производств планирует увеличить производство цемента с 3,75 млн тонн до 7,8 млн тонн в год.

Кроме того, в ближайшие пять лет в Свердловской области предполагается ввести 18-20 заводов и 200-250 новых технологических линий по производству строительных материалов.


Источник: ИНТЕРФАКС-УРАЛ

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru