Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

29 апреля 2008

Подведены итоги конкурса "Московские мастера-2008" по профессии мастер столярно-плотничных и паркетных работ

Подведены итоги конкурса

Настоящим праздником стал финальный этап конкурса «Московские мастера-2008» по профессии мастер столярно-плотничных и паркетных работ (столяр строительный) среди учащихся 13 колледжей. Конкурс проходил в Строительном колледже № 30.

Как пишет газета "Московская перспектива", организаторами мероприятия выступили Правительство Москвы, Московская федерация профсоюзов и Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей). В состав оргкомитета и жюри вошли руководящие работники Департамента образования города Москвы, Московского горкома профсоюза строителей, ЗАО «СУ-155», Строительного колледжа № 30, преподаватели и мастера производственного обучения.

На церемонии открытия конкурса заместитель председателя горкома профсоюза строителей Александр Лазарев подчеркнул, что отрасль остро нуждается в молодых профессиональных кадрах.

Финал конкурса начался с проверки теоретических знаний. В тесты вошли вопросы по технологии, материаловедению, охране труда, черчению, экономике. А затем, «разогревшись» теорией, конкурсанты приступили к изготовлению в столярной мастерской довольно большого макета (размером 100 на 45 см) межкомнатного дверного блока.

Первое место присуждено Сергею Рожину (Строительный колледж №26). Дипломы и подарки получили и занявшие второе и третье места Сергей Рябов (Колледж архитектуры и строительства №7) и Игорь Сулуков (Строительный колледж №39). А впереди у победителей получение премии в 20 тыс., 15 тыс. и 10 тыс. рублей.

Памятные книги были вручены победителям в трех номинациях: «За хорошие теоретические знания» - Дмитрию Антипову (Колледж архитектуры и менеджмента в строительстве №17), «За профессионализм» - Максиму Шлыкову (Строительный колледж №38), «За рациональные приемы и методы работы» - Александру Новикову (Технологический коллеж №21). Все участники финального этапа поощрены подарками.


Источник: www.stroi.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru