Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

18 мая 2011

"Олимпстрой" защитил олимпийские объекты от возможного паводка

Олимпстрой защитил олимпийские объекты от возможного паводка Строители полностью очистили от мусора реку Мзымту, в русле которой ведется сооружение олимпийского объекта - совмещенной дороги "Адлер - горноклиматический курорт "Альпика-Сервис", чтобы избежать заторов и - как следствие - подъема воды во время предстоящих паводков, говорится в среду в сообщении госкорпорации "Олимпстрой".

В апреле этого года "Олимпстрой" организовал штаб по безаварийному пропуску половодья и паводков, который постоянно контролирует выполнение подготовительных работ подрядными организациями. Максимальный подъем воды в сочинских реках бывает в мае-июне, когда в горах тает снег. В этом году, к тому же, апрель и май были очень дождливыми.

"Поддержание русла реки Мзымта в состоянии, обеспечивающем безопасный пропуск половодья при таких условиях, - задача всех ответственных исполнителей программы олимпийского строительства, городской и краевой администрации. На данный момент продолжается еженедельный мониторинг состояния русла реки Мзымта представителями штаба", - приводятся в сообщении слова вице-президента "Олимпстроя" Александра Горностаева.

В сообщении также отмечается, что госкорпорация совместно с Росгидрометом установила четыре временных гидрологических поста измерения уровня воды в реке Мзымта в дополнение к двум стационарным для получения максимально полной информации и заблаговременного оповещения о подъеме воды.


Источник: "РИА Новости - Недвижимость"

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru