Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

2 июня 2011

Гринпис выступает против строительства туристического кластера на Северном Кавказе

Гринпис выступает против строительства туристического кластера на Северном КавказеНа днях российское отделение «Гринпис» выступило против реализации проектов туристического кластера на Северном Кавказе. Более того «Гринпис» даже призвала французские власти, которые намерены помогать России в освоении этих курортов, отказаться от участия в «криминальных проектах», передает «ИТАР-ТАСС».

В свою очередь в Госкомпании «Курорты Северного Кавказа» возмущены таким заявлениями российского отделения зелёных и планируют подать на российское отделение иск в суд. Как отметил Ростислав Мурзагулов, замдиректора компании «Курорты Северного Кавказа», юридический департамент в настоящее время проводит правовую оценку ранее прозвучавшего заявления. По результатам данной проверки может быть составлен иск.

Стоит напомнить, что со слов премьер министра России Владимира Путина, в рамках реализации четырёх программ по развитию курортов в регионе Северного Кавказа, государство готово вложить, без малого, 60 млрд рублей. Примечательно, что распределение выделяемых денежных средств и их последующее целевое использование будет обеспечивать именно «Курорты Северного Кавказа».

Более того на днях было подписано соглашение, которое предполагает создание совместного предприятия российским ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК) и французским банком Caisse des Depots et Consignations (CDC), для строительства горнолыжных спусков в Адыгее, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Дагестане. По данному соглашения предполагается, что КСК и CDC будет принадлежать по 50% в совместном бизнесе.


Источник: Инфогруппа «ТУРПРОМ.ru»

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru