Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

30 апреля 2008

Бригадира каменщиков будут судить за гибель подчиненного на стройке в Екатеринбурге

Бригадира каменщиков будут судить за гибель подчиненного на стройке в Екатеринбурге

Следственный отдел по Ленинскому району Екатеринбурга завершил расследование уголовного дела в отношении бригадира каменщиков, по вине которого погиб человек.

Как сообщает следственное управление СКП РФ по Свердловской области, установлено, что при проведении работ на строительстве многоэтажного жилого дома в Екатеринбурге бригадир каменщиков, желая быстрее выполнить работу, допустил нарушение строительных норм и правил.

"В результате при перемещении краном поддона кирпичей несколько штук упали вниз, ударив одного из рабочих. От полученных телесных повреждений потерпевший умер в больнице", - говорится в сообщении.

Бригадиру каменщиков было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

Кроме того, в адрес руководства строительной организации ПСК "Уралмонолит" следователь направил представление с требованием об устранении причин, способствующих совершению преступления, и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время приказом генерального директора мастеру, прорабу, начальнику участка объявлены выговоры. Главному инженеру организации объявлено замечание.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Свердловского областного суда, начало процесса назначено на 20 мая.


Источник: ИНТЕРФАКС-УРАЛ

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru