Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

4 мая 2008

В Туле будет построен Кирпичный завод мощностью 40 млн. штук условного кирпича в год на территории ГУП "Штамп"

В Туле будет построен Кирпичный завод мощностью 40 млн. штук условного кирпича в год на территории ГУП Штамп

Как разъяснили в пресс-службе администрации области, инвестор – группа компаний «Конти». Стоимость проекта – 250 млн. рублей. Ведется разработка бизнес-плана. Срок окупаемости создаваемого производства определен в 3,5 года. После ввода кирпичного завода в эксплуатацию будет создано 100 новых рабочих мест. Бюджетная эффективность проекта составит 7,1 млн. рублей в год.

Для справки. Ежегодный выпуск строительного кирпича предприятиями области составляет 178-180 млн. штук. Основным сырьем для производства кирпича служит глина, добываемая на местных карьерах. Мощности заводов по выпуску кирпича значительно превышают потребности строительных организаций и населения области. Избыток продукции поставляется в Московскую область в соответствии с заключенными договорами.
В связи с ожидаемым увеличением объемов строительства жилья потребность в поставках кирпича возрастет на 30-40 млн. штук и будет удовлетворяться продукцией, полученной в результате строительства завода ООО «Новокерамик», реконструкции действующих кирпичных заводов, снижения поставок кирпича на стройки Московской области.


Источник: ИА "Российская недвижимость"-Тула

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru