Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

5 мая 2008

В 2007 г. выпуск керамической и цементно-песчаной черепицы составил 1,3 млн кв. м

В 2007 г. выпуск керамической и цементно-песчаной черепицы составил 1,3 млн кв. м

В России начинает расти спрос на керамическую и цементно-песчаную черепицу. К таким выводам пришли эксперты «Инфомайн», проанализировав рынок натуральной черепицы за последние несколько лет.

Российское производство натуральной черепицы ежегодно растет, благодаря увеличению выпуска продукции крупнейшим производителем черепицы в России ООО «БРААС ДСК-1» (Москва). В 2007 г. выпуск керамической и цементно-песчаной черепицы составил 1,3 млн м2, что составляет более 58 тыс. т. При этом выпуск натуральной черепицы с 1997 г. по 2007 г. увеличился в 3,1 раза.

Керамическая и цементно-песчаная черепица имеет множество преимуществ перед другими кровельными материалами. Черепица имеет такие функциональные преимущества как водонепроницаемость (даже в районах с неблагоприятными климатическими условиями), простой и экономичный монтаж, облегченная транспортировка на высоту благодаря удобной упаковке, долгий срок службы (от 100 лет). Кроме того, она обладает высокой морозостойкостью, пожаробезопасностью, шумоизоляцией. И самое главное черепица - это экологически безопасный материал.


Источник: РБК.Исследования рынков

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru