Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

5 мая 2008

В 2008 году на юго-востоке Москвы построят 16 коттеджей по индивидуальным проектам

В 2008 году на юго-востоке Москвы построят 16 коттеджей по индивидуальным проектам

В текущем году в Юго-Восточном административном округе Москвы в районе Капотня построят 16 коттеджей по индивидуальным проектам общей площадью 5 тыс. кв. м. Всего в этом округе введут в строй 153,4 тыс. кв. м. жилья, из них 130,6 тыс. кв. м. – за счет средств городского бюджета. Об этом стало известно на выездном совещании в управе Люблино, которое провел первый заместитель мэра Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Как сообщили "Домострою" в информационной службе департамента градостроительства Москвы, на совещании также отмечалось, что в нынешнем году в рамках застройки Люберецких полей аэрации начнется строительство домов общей площадью 500,8 тыс. кв. метров с датой ввода в 2009 году. Кроме того, в округе запланирован ввод трех школ на 550 мест каждая и одной школы на 825 мест. Из объектов здравоохранения в районе Печатники появится поликлиника на 750 посещений в смену, а также паталого-анатомический корпус ГКБ № 13. В 2008 году в ЮВАО намечено строительство 16 детских садов, а также шесть физкультурно-оздоровительных комплексов.

Комментируя ход работ в Юго-Восточном округе Ресин отметил, что работы на площадках округа в основном уже развернуты. Особое внимание глава стройкомплекса уделил застройке поселка Некрасовка, где в этом году появятся пять жилых корпусов общей площадью 66,7 тыс. кв. м. "В Некрасовке через городской суд решен, наконец, вопрос о сносе гаражей, которые мешают строительству пяти домов, решен ряд других вопросов. Освобождается площадка от мебельной фабрики. Короче говоря, работы развернуты или разворачиваются там, где была задержка", - сказал Ресин.

Глава стройкомплекса также сообщил о застройке района Печатники, квартал Е. По его словам, в настоящее время на территории квартала продолжаются работы по рекультивации. В текущем году там должно начаться строительство два жилых корпусов серии П44Т-17 площадью 21,7 тыс. кв. м. каждый. "По району Печатники документация находится в экспертизе. Все соответствующие документы есть, теперь их надо утвердить. После этого провести тендер и приступать к работам", - заключил Ресин.


Источник: dom-s.org

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru