Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

6 мая 2008

Пол, который не боится воды: Aqua-Step

Пол, который не боится воды:  Aqua-Step

На сегодняшний день при выборе напольного покрытия не приходится ограничиваться дарами природы вроде дерева или камня. В ряде случаев предпочтительным будет использовать пециально созданные материалы, которые по многим характеристикам ревосходят натуральные. Однако далеко не все из них способны обеспечить Вам максимальный комфорт.

Традиционный символ уюта и тепла, как для частных домов, так и для общественных зданий, - деревянный пол. Но дерево и его обычные заменители боятся воды, требуют дополнительной шумоизоляции, постоянного ухода и высокой трудоемкости при монтаже. Использование других видов напольных покрытий зачастую, также не решают перечисленных проблем. Крупнейший производитель, компания Parcolys из Бельгии, разработала абсолютно новый тип напольного покрытия с совершенно уникальными свойствами - Aqua-Step.

Не боится даже разлитой воды : Aqua-Step - это напольное покрытие нового поколения, которое обладает 100% водостойкостью с 0% вздутия от влаги. Высокотехнологичное производство площадью 15000 м2 и стоимостью более ?2500000 обеспечивает ему не только европейское качество, но и современный дизайн. Aqua-Step производится в 12 вариантах расцветок под дерево и в четырёх - под плитку. Но безупречный внешний вид - только одно из многочисленных достоинств Aqua-Step.

Влага - не проблема, даже если она оказалась на полу в ваше отсутствие. Производитель гарантирует, что жидкость, разлитая по Aqua-Step, не проникнет через соединение между панелями в течение 72 часов!
Функциональность этого пола подтверждается еще и тем, что он уложен в одном из самых современных ресторанов McDonald's (Дордрехт, Нидерланды), где требования предъявляемые к напольному покрытию очень высоки. Aqua-Step дарит посетителям уют, не страдает от передвижения большого количества людей и от очистки промышленной уборочной машиной.

Основа материала - плита PVC повышенной твёрдости, обладающая исключительной прочностью, Согласно современному жёсткому стандарту качества покрытие имеет класс износостойкости AC4/32, тем самым попадая в класс помещений коммерческого использования. Соответственно, в жилом доме риск случайно повредить такой пол практически сводится к нулю. Легко уложить, легко сохранить тепло.

Если, Вы решили установить в доме “теплый пол”, Aqua-Step подойдет для этого, как нельзя лучше! Исследования показали, что покрытие имеет феноменальную теплопроводность, в пять раз превышающую теплопроводность обычных материалов. Оно быстрее нагревается, а значит и быстрее отдаёт своё тепло помещению. Благодаря чему помогает Вам сберечь до 25% энергии. Покрытие быстро адаптируется к температуре окружающего воздуха, делая поверхность теплой и приятной, даже без применения системы “теплых полов”, Кроме того, за счёт особого материала и полостей в плитах пол активно поглощает шум и избавляет Вас от необходимости делать дополнительную шумоизоляцию. Производители позаботились и о том, чтобы Aqua-Step не был скользким.

Материал также не требует больших материальных и временных затрат на монтаж. При желании Вы легко можете уложить его сами, не прибегая к услугам специалистов. Благодаря системе Uniclic - эталону бесклеевой установки, достаточно соединить панели до щелчка - и Вы получите красивую, ровную и готовую к использованию поверхность, а исполнение панелей с “V”- образной фаской с 4-х сторон, придает ей привлекательный вид дощатого пола. Безупречное и надежное соединение Uniclic, благодаря дополнительно установленному резиновому уплотнителю, приобрело особую прочность и надежность, что позволило создать абсолютно герметичный шов, задерживающий не только пыль, но и воду!


Источник: www.aqua-floor.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru