Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

6 мая 2008

Власти Ленобласти запретят строить коттеджи на берегу озера Вероярви

Власти Ленобласти запретят строить коттеджи на берегу озера Вероярви

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков распорядился до 1 июня 2008 года согласовать все документы по созданию на озере Вероярви особо охраняемой природной территории местного значения. Вследствие этого компании "Хонка-Парк" будет запрещено строить коттеджный поселок на берегу озера.

По словам главы региона, по закону муниципалитеты имеют право создавать особо охраняемые природные территории местного значения, согласовывая подобные решения лишь с областным Комитетом по природным ресурсам и охране окружающей среды. "В таком случае "Хонка-парк" не будет там строить коттеджи и судиться", - сказал Валерий Сердюков.

Напомним, что суть конфликта, рассматривать который будет Арбитражный суд, заключается в том, что инвесторы - ООО "Хонка-Парк", планирующие построить в районе Вероярви коттеджный поселок - совместно с администрацией Всеволожского района подали в суд на Федеральную регистрационную службу по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Цель иска – оспорить отказ данного органа зарегистрировать договор аренды между инвесторами и администрацией района на предоставление участка для проектирования и строительства упомянутого поселка. Предварительное заседание по данному делу было назначено на 16 апреля, но неожиданно состоялось на два дня раньше - 14 числа. Дата основного заседания назначена на 16 июня, передает Коттедж.ру.


Источник: dom-s.org

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru