Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

11 мая 2008

В Ельце Липецкой области будет построен кирпичный завод

В Ельце Липецкой области будет построен кирпичный завод

Инвестиционное соглашение о строительстве кирпичного завода в Ельце заключили администрация Липецкой области и ООО «Липецкий кирпичный завод». Объем инвестиций составит не менее 700 млн. рублей.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, новое предприятие стройиндустрии мощностью 60 млн. шт. условного кирпича в год будет расположено на площади около 38 тыс. кв. м восточнее Ельца. Сырьевой базой для производства керамического облицовочного кирпича и плитки послужит Чибисовское месторождение тугоплавких глин, запасы которого составляют свыше 9,4 млн. т. Ввод в эксплуатацию планируется в 2011-м году, выход на проектную мощность – к концу 2012-го года.

Промышленность строительных материалов в Липецкой области развивается высокими темпами. В частности, объемы производства условного кирпича в первом квартале текущего года составили 54,7 млн. шт., что почти на 40 % выше аналогичного показателя 2007-го года. Наиболее крупные действующие предприятия по производству облицовочного кирпича – ООО «Тербунский гончар» (п.Тербуны) и ООО «Талицкий кирпич» (п.Талицкий Чамлык Добринского района).


Источник: ИА «Российская недвижимость»-Брянск

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru