Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

12 мая 2008

"Базэлцемент" хочет на 50% обеспечить стройматериалами стройку в Сочи

Базэлцемент хочет на 50% обеспечить стройматериалами стройку в Сочи

Компания «Базэлцемент» планирует стать крупнейшим поставщиком нерудных материалов (песок, щебень, гравий) в Сочи, за счет возведения логистического центра, и обеспечить около 50% потребностей стройматериалов для строительства олимпийских объектов, сообщается в материале, опубликованном в понедельник в газете «Коммерсантъ».

«Для этого на 6 гектарах в 3 километрах от Имеретинской низменности (место строительства Олимпийской деревни) компания возведет логистический центр, рассчитанный на перевалку до 3 миллионов тонн нерудных материалов в год, что соответствует почти 50% потребности сочинских строек», - пишет издание.

Как подчеркивает газета, в администрации Сочи уже подтвердили, что в районе Имеретинской низменности планируется построить единый распределительный центр, откуда стройматериалы будут поступать на все олимпийские стройки.

По данным издания, компания «Базэлцемент» оценивает инвестиции в логистический комплекс минимум в 10 миллионов долларов, учитывая, что железная дорога проходит рядом.

«Грузы будут поступать в основном по железной дороге, как с уже принадлежащих нам сырьевых месторождений в Северной Осетии, Краснодарском крае, так и с тех, что планируется купить у местных производителей. Есть договоренность о поставках с Малкинского песчаного карьера», - говорится в материале со ссылкой на гендиректора «Базэлцемента» Дмитрия Савенкова.

По информации газеты, часть продукции также будет поступать в логистический центр из порта, который «Базэл» строит в 4 километрах и который будет способен принимать около 5 миллионов тонн грузов в год.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru