Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

12 мая 2008

В Новосибирске будут выпускать быстровозводимые дома

В Новосибирске будут выпускать быстровозводимые дома

Национальная жилищная корпорация (НЖК) вложит 20 млн евро в строительство в Новосибирске завода по производству быстровозводимых домов.

ОАО "Холдинг "НЖК" и две подконтрольные ему структуры — "Менник девелопментс" и "Теннисон менеджмент" в апреле купили 51 % ООО "Стилвуд", первого в Сибири завода по производству клееной древесины, сообщили президент "Стилвуда" Владимир Сергиенко и гендиректор Новосибирского оловянного комбината Александр Дугельный.

Завод "Стилвуд" был запущен в 2003 году, учредителями ООО стали на паритетных началах Новосибирский оловокомбинат и "Миннеско-Новосибирск". "Стилвуду" принадлежит 7 га земли, еще один прилегающий участок в 5 га завод взял недавно в аренду. На этой территории будет построен новый цех по производству панельно-каркасных домов площадью 10 тыс. кв. м и мощностью 150 тыс. кв. м панелей в год. Строительство завода начнется в июне 2008 года и обойдется компании в 20 млн евро. Профиль действующего производства "Стилвуда" будет сохранен, пишут "Ведомости"


Источник: dom-s.org

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru