Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

14 мая 2008

Новый завод по выпуску ДСП начал работу в Красноярском крае

Новый завод по выпуску ДСП начал работу в Красноярском крае

ООО "Сибирская промышленно-инвестиционная компания" в среду запустило в Канске (Красноярский край) новый завод по выпуску древесно-стружечных плит, сообщила РИА Новости помощник заместителя губернатора края Ирина Самсонова.

По ее словам, завод будет производить 80 тысяч кубометров древесностружечных плит в год, которые предназначены для использования в мебельном производстве и отделке помещений.

"Общие инвестиционные затраты проекта, который реализует ООО "Сибирская промышленно-инвестиционная компания" на базе производственных площадей бывшего хлопчатобумажного комбината, составляют около 300 миллионов рублей, в качестве источников финансирования - 100% собственные средства компании", - сказала Самсонова.

Сырьем для производства ДСП будут служить древесные отходы от лесопиления близлежащих предприятий города Канска, Канского, Абанского и Дзержинского районов края.

Как отметил заместитель губернатора края Андрей Гнездилов, "на сегодняшний день проблема древесных отходов от лесопиления стоит достаточно остро. По экспертным оценкам, более 3,5 миллионов кубометров древесины в России никак не используется как раз по причине отсутствия перерабатывающих мощностей".

По его словам, за последние два года в крае запущено несколько новых производств, занимающихся глубокой переработкой древесины - это пеллетный завод на ДОК "Енисей" в Березовке, завод МДФ на "Новоенисейском ЛХК" в Лесосибирске, производство ДСП на "Красплитпроме" в Красноярске.

"Завод в Канске - четвертый в списке предприятий, нацеленных на глубокую переработку древесины", - отметил вице-губернатор.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru