Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

14 мая 2008

Завод быстровозводимых домов могут запустить в Челябинской области

Завод быстровозводимых домов могут запустить в Челябинской области

Завод по строительству быстровозводимых малоэтажных жилых домов планируется запустить в Челябинской области, сообщил первый замгубернатора области Владимир Дятлов в среду на конференции в Челябинске.

"В Челябинской области планируется открыть завод по строительству быстровозводимых малоэтажных домов. Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки уже ведет переговоры с немецкой фирмой о приобретении технологии производства таких домов для завода", - сообщил Дятлов.

По его словам, "новая технология во многом ускорит темпы строительства: основа дома будет собираться прямо на заводе, а работы непосредственно на строительной площадке займут около месяца - в целом новый дом будет готов за три месяца".

Первый замглавы региона добавил, что технология будет включать программное оборудование для проектных работ. "Оборудование позволит создавать дома по желанию заказчика, учитывая его требования по площади комнат, наличию мебели, материалов внутренний и внешней отделки", - уточнил он.

Также на заводе будут изготавливаться базальтовые плиты-утеплители, из которых в будущем будут монтироваться дома на стройплощадке, добавил он.

Вместе с тем он подчеркнул, что пока ведутся переговоры с немецкой компанией на поставку программного оборудования, нет смысла называть эту компанию.

О сроках строительства также пока говорить рано. "После подписания контракта все необходимое для возведения завода в регион будет поставлено в течение шести месяцев", - сказал вице-губернатор.

По данным ОАО "Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки", учрежденного правительством Челябинской области для увеличения доступности приобретения жилья, в 2007 году в регионе было построено 40 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья. В 2008 году такого жилья планируется построить 120 тысяч квадратных метров, на эти цели агентством будет направлено 1,3 миллиарда рублей.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru