Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

15 мая 2008

В Кемеровской области построят завод по выпуску каркасных домов

В Кемеровской области построят завод по выпуску каркасных домовКомпания "Сибирский лес" арендует в Кемеровской области лесной участок площадью 775 тыс. 153 га и намерена построить деревообрабатывающее производство стоимостью 240 млн евро. Продукция будет использоваться в строительстве малоэтажного каркасно-панельного индивидуального жилья, пишут "Ведомости".

Планируется, что строительство деревоперерабатывающего комплекса начнется в конце 2008 — начале 2009 г. и завершится в 2011 г., говорит гендиректор компании Решад Мустафин. Комплекс будет состоять из трех заводов: по лесопилению, производству древесно-стружечных плит и выпуску стружечной плиты из хвойных пород.

Каркасно-панельные дома в Кузбассе до сих пор не строились. Первый проект — строительство "Кемеровопромстроем" под Кемеровом поселка в Лесной Поляне — предполагает каркасными лишь часть домов, рассказывает директор кемеровского агентства коммерческой недвижимости "Смарт" Матвей Ляпин. Он считает, что сибирские потребители привыкли к традиционным кирпичу и дереву и каркасно-панельное жилье будет оставаться невостребованным еще 2-3 года. Каркасный дом под ключ ассоциируется со сдачей пригодного для проживания жилища.


назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru