Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

15 мая 2008

Развитие российского рынка стеклопластиков в 2-2,5 раза превышает мировые показатели

Развитие российского рынка стеклопластиков в 2-2,5 раза превышает мировые показатели

Растущее развитие применения изделий из стеклопластиков, особенно в стратегических отраслях промышленности, вызывает неподдельный интерес к этому сегменту рынка. Саудовская Аравия, например, в последние годы скупила 15 заводов-производителей стеклопластиков в разных странах мира.

Темпы развития российского рынка изделий стеклопластиков в 2-2,5 раза превышают темпы развития их производства в Европе и мире. Несмотря на это, считается, что в России он находится лишь на стадии формирования. Поэтому, действия каждого игрока на новом рынке становится особенно заметным.

В настоящей работе экспертами сделан анализ сложившейся ситуации производства и потребления стеклопластиков в России, предложен сценарий возможного развития российского рынка стеклопластиков в ближайшие годы, дана прогнозная оценка производства к 2012 г. с учетом влияния импортных поставок изделий из стеклопластиков.

В 2008-2012 гг. ожидаются значительные изменения в отрасли стеклопластиков, что сформирует устойчивый его рынок, как в сфере потребления, так и сфере производства.

Исследование провела исследовательская группа Инфомайн.


Источник: РБК.Исследования рынков

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru