Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

27 января 2013

Производственные мощности по выпуску сэндвич-панелей в России загружены на 30%

Производственные мощности по выпуску сэндвич-панелей в России загружены на 30% Объем мощностей по производству сэндвич-панелей в России в 3 раза превышает величину емкости рынка, сообщается в исследовании аналитического агентства INFOLine. При этом целый ряд предприятий, которые в 2007-2008 годы на пике рынка запустили новые производства, до сих пор не могут обеспечить их адекватную загрузку, и работают на 10-15%.

Панель типа «сэндвич» представляет собой два листа профилированного металлического проката, между которыми заключен теплоизолирующий сердечник. Чаще всего сэндвич-панели используются при строительстве стен и перегородок торговых центров, сельскохозяйственных построек, промышленных зданий.

Общая мощность российских предприятий по выпуску сэндвич-панелей составляет более 80 млн кв. м. Наибольшая концентрация производства этого строительного материала в России наблюдается в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, на долю которых приходится до 23% от их совокупного объема.

В 2012-2015 одах эксперты прогнозируют умеренно оптимистический сценарий развития рынка сэндвич-панелей с ежегодным ростом спроса в физическом выражении 8-10% и в денежном выражении – на 15-20%. Однако в связи с опережающими темпами роста производства конкуренция на рынке будет усиливаться, а средний по отрасли рынок загрузки производственных мощностей не превысит 30%.


Источник: БН.ру

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru