Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

19 мая 2008

Под Звенигородом построят городок шале: в строительство дач компании Q-tec и "Энергетический стандарт" инвестируют около $400 млн

Под Звенигородом построят городок шале: в строительство дач компании Q-tec и Энергетический стандарт инвестируют около $400 млн

Дачный поселок из 400 домов типа шале появится в Одинцовском районе Московской области в 2010 году, сообщил "ИФ-Недвижимость" президент компании Q-tec Сергей Безбородов.

С. Безбородов рассказал, что Q-tec совместно с компанией "Энергетический стандарт" владеют 125 гектарами земли в Одинцовском районе.

"Сейчас эта земля переведена под индивидуальное жилищное строительство", - сообщил он.

Глава Q-tec отметил, что земельный участок, на котором будет вестись строительство поселка, расположен на популярном направлении между Рублевским и Новорижским шоссе – "в пяти минутах езды от Звенигорода и 45 минут – от Москвы".

На территории дачного городка планируется построить 400 домиков-шале (такой тип загородной недвижимости распространен в Альпах), создать развитую инфраструктуру – в частности, построить спортивный комплекс с бассейном.

По словам представителя компании-застройщика Q-tec, коттеджный поселок позиционируется как сегмент "верхний бизнес – класс".

"Мы будем строить двухэтажные домики площадью от 200 квадратных метров", - уточнил С. Безбородов.

Он также обратил внимание, что минимальная площадь дачного участка будет составлять не менее 18 соток.

По словам С. Безбородова, строительные работы на объекте начнутся летом этого года. Он подчеркнул, что "Энергетический стандарт" выступит соинвестором проекта. При этом компании будут использовать собственные, а не привлеченные средства.

"Целевая капитализация проекта составит около $400 миллионов", - сообщил собеседник "ИФ-Недвижисмость".

Объект будет вводиться в эксплуатацию очередями, уточнил С. Безбородов, срок окончания реализации проекта – 2010 год.

По оценке заместителя генерального директора компании Vesco Consulting Олега Разина, в настоящий момент данный участок оценивается приблизительно в $37,5 млн, а стоимость сотки составляет около $3 тыс.

Эксперт предположил, что после окончания строительства стоимость одной сотки земли в этом поселке будет достигать порядка $25 тыс. - $30 тыс.

С.Безбородов также добавил, что готовые дома в поселке вместе с участком будут продаваться в среднем по $1 млн.

"Это будут достаточно недорогие дома. Я думаю, что их будут приобретать собственники небольших компаний и топ-менеджеры, - полагает С. Безбородов. - Мы ориентированы на продвинутых людей с хорошим вкусом, которые хотели бы иметь дачу-шале без серьезных капиталовложений".

Q-tec – девелоперская компания. Реализует проекты в сфере строительства. Сотрудничает с крупными корпорациями (официальный партнер Вымпелком, BMW и др.), частными инвесторами, в портфеле заказов проекты в России и Украине. В 2007 году оборот компании составил $240 млн.

Инвестиционная компания "Энергетический стандарт" управляет активами предприятий, расположенных на территории России и Украины. Деятельность группы сосредоточена в пяти основных сегментах: электроэнергетика, машиностроение, земельные ресурсы и недвижимость, транспортные перевозки, профильные инвестиции. В ее состав входит компания "Глобус Эссет Менеджмент". Организация занимается управлением активами. Основные объекты инвестиционной деятельности – недвижимость и земельные участки. Участник рынка профильных инвестиций. Стоимость активов в управлении составляет более $500 млн.


Источник: ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru