Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

19 мая 2008

К лету 2008 года цены на цемент в Архангельской области вырастут

К лету 2008 года цены на цемент в Архангельской области вырастут

Летом 2008 года оптовые поставщики Архангельской области ожидают повышения цен на цемент, передает корреспондент ИА REGNUM.

Такого мнения придерживаются представители трех из четырех опрошенных оптовых компаний, которые занимаются реализацией цемента в Архангельске. В компании "Белор ПТС" считают, что основной производитель цемента в области - Савинский цементный завод - к лету повысит цену. Причиной повышения, по мнению оптовиков, станет постоянно увеличивающийся спрос на цемент. На данный момент запасы цемента в компании "Белор ПКС" подходят к концу, 1 тонна Савинского цемента реализуется на оптовом рынке за 6800 рублей.

Пока оптовики не повышают цену, так как до сих пор реализуют цемент, закупленный ими ранее. Так, компания "Стройкомреал" реализует цемент из Турции по цене 365 рублей за мешок весом 50 кг; центр оптовой торговли "Мир снабжения" - по цене 390 рублей (производитель "Братск" Иркутская область). Здесь уже произошло подорожание на 30 рублей за мешок весом 50кг. В компании "Регион-Сервис", где также реализуется цемент из Турции, отметили, что у них цена на цемент наоборот незначительно снизилась по сравнению с осенью 2007 года и на на данный момент составляет 360 рублей за мешок (в 2007 году - 400 рублей).


Источник: ИА REGNUM

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru