Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

20 мая 2008

Путин поручил главе Минрегиона РФ контроль за стройтехрегламентами

Путин поручил главе Минрегиона РФ контроль за стройтехрегламентами

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил главе Минрегиона Дмитрию Козаку взять под личный контроль пересмотр и утверждение новых нормативов строительства и технических регламентов.

На совещании по транспорту в Сочи Путин, обращаясь к Козаку, сказал: "Вы понимаете, что эти технические регламенты и нормативы перестали носить технический характер. Огромные народные деньги за этим стоят, поэтому лично Вы займитесь этим, доведите это до конца".

"В те сроки, которые мы обозначили, лично придите и доложите о том, что работа завершена", - добавил глава правительства.

"В те сроки, которые мы обозначили, лично придите и доложите о том, что работа завершена", - добавил глава правительства. "Иначе у нас и АТЭС (саммит форума в 2012 году пройдет на Дальнем Востоке) уйдет в астрономические цифры, и олимпийская программа будет многократно завышена, и то, о чем мы сегодня говорили, транспортная инфраструктура, будет не 13 триллионов, а зашкалит за астрономические цифры. Мы не можем этого допустить", - отметил Путин.

Со своей стороны, глава Минрегиона сообщил, что в конце октября будет создан банк данных по стоимости в различных странах Европы и Северной Америки разных типов строительных объектов.

По словам министра, на основе этого банка данных с учетом поправочных коэффициентов на ресурсную составляющую каждого объекта будут планироваться бюджетные расходы на все типы объектов.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru