Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

22 мая 2008

"Стройиндустрия" построит каркасные дома в Новороссийске

Стройиндустрия построит каркасные дома в Новороссийске

В Новороссийске группа компаний "Стройиндустрия" к осени 2008 года начнет строить каркасные дома по канадской технологии. Цех по сборке конструкций для будущего жилья уже готов.

Запуск цеха намечен на начало осени 2008 года, сообщила Маргарита Кордо–Сысоева, замдиректора по PR ГК "Стройиндустрия" (Новороссийск). Компания инвестировала в проект 1 млн евро собственных средств. Мощность цеха — 1,8 тыс. домов в год. Штат рабочих — около 35 человек. Цех расположен в поселке Цемдолина Новороссийска на арендованном участке площадью 63 сотки. Сбытом будет заниматься ООО "Дельта Сервис", входящая в группу компаний "Стройиндустрия".

"Доверие к быстровозводимому жилью и спрос на него растут параллельно. Учитывая повышение цен на арматуру и цемент, экономичное каркасное жилье будет востребовано, и наше производство окупит себя быстро", — говорит Маргарита Кордо–Сысоева.

По оценке консалтинговой ГК "Эксперт", срок окупаемости цеха по производству каркасных домов — не менее 5 лет, сообщает "Деловая Газета. Юг".

"Рынок каркасного строительства последние 2–3 года стал очень перспективным, — говорит Ольга Осипенкова, начальник коммерческого отдела компании "Модульстрой", производящей каркасные дома в Новороссийске. — Люди начинают доверять новым технологиям, о чем свидетельствует рост объемов производства: например, в 2006 г. мы произвели 300 м2 жилых домов (четыре дома), а в 2007 г. — 2 тыс. м2 (10 домов и три таунхауса)".

"Чтобы построить завод по производству каркасных зданий, нужно около 3,5 млн евро, — говорит Дмитрий Мочалин, директор ООО "Каркас–Юг–Строй". — Не каждый может себе позволить такие вложения. В Краснодарском крае многие компании строят каркасные дома, но немногие сами производят комплектующие. В результате страдает качество — не все дома новых цехов по строительству и сборке смогут пройти госэкспертизу".


Источник: dp.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru