Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

22 мая 2008

Новый завод стройматериалов начал работу в Липецке

Новый завод стройматериалов начал работу в Липецке

Церемония пуска завода "Новтехстрой", который будет производить опалубку из полистирола для возведения монолитных зданий, состоялась в четверг в Липецке, передает корреспондент РИА Новости.

"Завод, являющийся дочерней структурой инвестиционно-промышленной группы "Лидер", будет производить плиты из жесткого пенополистирола, так называемую опалубку, которая выполняет функцию формы при укладке бетона и, впоследствии, утеплителя. Построенные с использованием плит здания могут эксплуатироваться при диапазоне температур от минус 60 градусов по Цельсию до плюс 60 градусов и служить более 100 лет", - сообщил журналистам представитель завода.

Он добавил, что в создание предприятия было вложено 450 миллионов рублей, запланированный годовой объем производства составит 170 тысяч квадратных метров опалубки.

"Новые строительные технологии, применяемые в этом производстве, отвечают самым современным требованиям и позволят резко увеличить темпы строительства социального жилья", - отметил на церемонии открытия глава Липецкой области Олег Королев.

По его словам, благодаря новому производству объем жилищного строительства в регионе в ближайшие пять лет может возрасти до 500 тысяч квадратных метров в год.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru