Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

23 мая 2008

Российскому миллионеру не разрешили построить дом в Америке

Российскому миллионеру не разрешили построить дом в Америке

Комиссия, отвечающая за планирование территории американского города Гринвича (штат Коннектикут), отказала российскому миллионеру Валерию Когану в выдаче разрешения на строительство частного дома площадью пять тысяч квадратных метров. Соседи посчитали, что дом слишком велик. Петицию против возведения столь большого строения подписали 175 человек, пишет Bloomberg. Члены комиссии выразили озабоченность, что планировка дома, включающая 26 туалетных комнат, предполагает, что в дом будет приезжать слишком много гостей, что перегрузит узкую улицу. Семья Коганов – Валерий и его жена Ольга приобрели дом с участком в 2005 году. Этот дом, площадью менее двух тысяч квадратных метров, они собирались снести и построить на его месте особняк почти в три раза больше. В двух крыльях нового дома планировалось разместить гараж на 12 автомобилей.

Если бы комиссия выдала разрешение, общественность, радеющая за архитектурную целостность города, была готова обратиться в суд.

Как сообщает Лента.ру, Валерий Коган является председателем совета директоров группы "Ист Лайн", управляющей компании аэропорта "Домодедово". По оценкам журнала "Финанс", на февраль этого года его состояние составляет 600 миллионов долларов. Российскому бизнесмену принадлежит также недвижимость на Манхэттэне и в штате Калифорния.


Источник: www.vira.ru

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru