Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

27 мая 2008

89% российского рынка сухих смесей занимают отечественные производители

89% российского рынка сухих смесей занимают отечественные производители

Строительное производство в России характеризуется как одна из наиболее динамично развивающихся отраслей. Стабильное и устойчивое развитие данного сектора обеспечивает реальный рост производства и в других областях промышленности, в частности в производстве отдельных групп продукции для строительства. Сегмент строительных смесей относится к группе продукции для строительства, рост объемов производства которой имеет особенно высокие темпы - более 20% ежегодно.

На российском рынке сухих смесей огромную долю заняли отечественные производители, в общем объеме рынка она составляет 89%. Доля импортируемых смесей составляет 11%. Рынок производства сухих строительных смесей в России изначально обрел ориентацию на дорогостоящую импортную продукцию, доля этих смесей составляет 58% всего рынка. Отечественные смеси средней ценовой группы занимают около 34% и на смеси, ориентированные полностью на отечественные составляющие приходится порядка 8% российского рынка.

Для российских производителей наибольший интерес представляют именно смеси последней группы, поскольку невысокая цена при приемлемом качестве и широком ассортименте наиболее предпочтительна для большинства россиян. Основная доля продаж в структуре российского рынка принадлежит строительным и ремонтным организациям - 75% всего объема. На долю частных потребителей приходится порядка 25% рынка.


Источник: РБК.Исследования рынков

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru