Новости Выставки Статьи Доска объявлений
НОВОСТИ

28 мая 2008

СККМ и германская Keratech намерены запустить производство кирпича

СККМ и германская Keratech намерены запустить производство кирпича

ЗАО "Самарский комбинат керамических материалов" (СККМ) и германская Keratech намерены построить в Свердловской области завод по производству керамических камней и керамического кирпича стоимостью 40 миллионов евро, сообщает в среду департамент информационной политики губернатора региона.

"Строительство завода начнется в июле текущего года, ввод в эксплуатацию планируется на начало 2010 года", - говорится в сообщении департамента инфполитики.

Предполагаемая мощность первой очереди завода - 154 миллиона штук кирпича в год. Стоимость проекта оценивается в 40 миллионов евро. Предприятие будет выпускать 63 наименования изделий.
Сырье для производства завод будет брать в селе Камышево Каменского района. Глина, добываемая там подходит для производства керамических стройматериалов, следует из пресс-релиза.

"Это будет крупнейшее предприятие такого профиля в России. Производство полностью роботизированное, внутри цеха будут работать всего три человека в смену, остальные - на сортировке продукции", - сообщает департамент главы региона.


Источник: РИА Новости

назад
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru